SABINO

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SABINO
Plat circulaire «Spirales et sujets» en verre opalescent moulé pressé à décor de trois jeunes femmes nues formant piétement. Signé dans la masse. Diam. 40 cm Bibliographie: Philippe Decelle, Sabino maitre verrier de l'Art Déco 1879-1961, Decelle, Bruxelles, 1987, modèle similaire référencé sous le n°9080, sp
Mes ordres d'achat