DAUM

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 100EUR
DAUM
Pichet miniature à corps diabolo, anse latérale détachée et petit bec verseur modelé à chaud. Épreuve en verre marmoréen vert rosé et blanc. Décor de cyclamen gravé en camée à l'acide et rehaussé d'émail polychrome au naturel et de dorure. Signé à l'or sous la base et marqué 1869. Haut. 10 cm
Mes ordres d'achat