Joachim WEINGART (Drohobytch 1895 – Mort en déportation 1942/1945)

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
Le Couple, profils, vers 1930 Aquarelle et encre sur papier, signée en bas à droite. 57 x 44,5 cm Expositions: - Montparnasse Déporté, artistes d'Europe, Musée du Montparnasse, 2005. - Montparnasse Déporté, la fin de l'École de Paris, Yad Vashem Museum, 2006. Bibliographie: Sylvie Buisson, Montparnasse Déporté, 2005, reproduit page 166
Mes ordres d'achat