Pierre CHATAUD (1833-1908)

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Pierre CHATAUD (1833-1908)
Alger, rue de la Mer rouge, vers 1880-1900 Huile sur panneau de bois signée en bas à droite «A.Ch». Au dos du panneau, inscription manuscrite «Rue/de la Mer Roue/à Alger». 23,9 x 16 cm La rue de la Mer Rouge est une ruelle de la Casbah du vieil Alger.
Mes ordres d'achat