Edmond CERIA (1884-1955)

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR

Edmond CERIA (1884-1955)

Nature morte, corbeille de fruits
Huile sur toile, signé en bas à gauche, titré et contresigné au dos de la toile.
82 x 65 cm
Étiquette d'exposition du Carnegie Institute, Pennsylvania, USA n° 28.
Provenance:
- Versailles, 15 décembre 1985, Maîtres PERRIN-ROYÈRELAJEUNESSE.
Par descendance aux actuels propriétaires
Mes ordres d'achat