Paul César HELLEU (1859-1927)

Lot 118
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paul César HELLEU (1859-1927)
Les trois crayons de Watteau ou Madame Helleu devant les dessins de Watteau au Louvre, vers 1895
Pointe sèche. 298 x 402. Montesquiou LVI.
Impression en deux tons. Très belle épreuve, signée au crayon rouge. Insolation et rousseurs.
Cadre.
Mes ordres d'achat