SUPERVIELLE Jules [Montevideo, 1884 - Paris, 1960],

Lot 49
Estimation :
60 - 60 EUR
Résultat : 63EUR
Lettre autographe signée, adressée à Maurice Courtois-Suf-fit. 13 novembre 1927; 2 pages grand in-8°, enveloppe tim-brée jointe. « J'ai bien reçu le numéro de la R.E. contenant les poèmes d'Alfonso Reyes et suis heureux d'apprendre que les autres poèmes passeront dans un prochain numéro. Il n'est pas surprenant qu'on vous ait retourné les épreuves de Sainte Maxime. [...] Je vous remercie d'avoir pris la peine de corriger ces épreuves et n'ai relevé aucune coquille en lisant le poème dans la revue ». Il demande à ce que l'on envoie le numéro à Alfonso Reyes.
Mes ordres d'achat