Paul SIGNAC [Paris, 1863 - id., 1935], peintre français

Lot 41
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Ensemble de de 4 feuillets comprenant 4 croquis et une aquarelle avec des notes autographes au dos. - charmant croquis annoté au dos: Arezzo. Le croquis représente un troupeau devant une église en arrière plan. - 1 feuillet avec 2 dessins (recto et verso). Légendés: « le téton de la Vierge - le Dieu terrible ». - 1 croquis d'un village sur une montagne. Au dos description d'une nef à Chypre. - Aquarelle et crayon. Tableau de l'Angelus. Annotations au crayon.
Mes ordres d'achat