COTENTIN

Lot 20
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
COTENTIN
Ensemble de documents: - Liasse de pièces concernant la famille Jeune ou Lejeune en Cotentin, région de Siouville, Heauville, les Pieux. XVIe et XVIIe siècle. - Brevet de canonnier de Querqueville. Germinal an III; 1 page in-folio oblongue, rousseurs. Curieux brevet orné d'attributs gravés sur bois, avec cachets révolutionnaires sur papier bleuté.
Mes ordres d'achat