CHARTES du XIVe siècle. Ensemble de 5 chartes:... - Lot 14 - Oger - Blanchet

Lot 14
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 625EUR
CHARTES du XIVe siècle. Ensemble de 5 chartes: - 1342 et 1348; formats in-folio, oblongues, sur vélin. Ventes de rentes en Champagne. - 1343; 1 page in-folio oblongue sur vélin. Achat d'une rente pour Thibaut Touras. - 1345; 1 page in-4° sur parchemin. Achat d'un cens par Thibaut Touras, chevalier. - 9 mars 1347; 1 page in-folio oblongue, sur parchemin. Bail à perpétuité de deux faulchées et demie de prey aux fi nages de Rosay et Doucey, moyennant trente cinq solz de rentes.
Mes ordres d'achat