CHARTE du XIIIe siècle. Charte de 1265. 1... - Lot 10 - Oger - Blanchet

Lot 10
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHARTE du XIIIe siècle. Charte de 1265. 1 page in-8° (15,5 x 15 cm), sur vélin. Contrat de vente d'une rente de 12 deniers, consentie par Etienne Bonet, bourgeois d'Herment, en faveur de la confrérie des marchands de Sainte Croix de ladite ville; ladite vente reçue par les quatre consuls d'Herment: Bernard Robert, Guillaume Gerbert, Hugues d'Espessac, Pierre de Rochefort sous le sceau de la commune d'Herment.
Mes ordres d'achat