BAZAINE François Achille [Versailles, 1811 - Madrid, 1888],

Lot 3
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Pièce signée. Ban Saint-Martin, 13 septembre 1870; 1 page in-folio, à son titre imprimé. Il nomme M. Forteu-Nauton au grade de sous-lieutenant. Rare document de cette époque du siège de Metz ou était enfermé l'armée de Bazaine.
Mes ordres d'achat