Nina RICCI

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Nina RICCI
- "Coeur Joie" - 1946 Deux flacons en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section rectangulaire cubique, en forme de cœur polylobé évidé, à décor de fleurs et feuillages en réserves, leur bouchon demi-sphère à décor moulé d'un papillon. Titrés. modèles créés par Marc Lalique, signés. H: 14cm et 10cm - on y joint: Travail Français - années 1920 lot de 7 flacons vaporisateurs et bases de flacons vaporisateurs en cristal, certains avec leur diffuseur. Diverses dimensions
Mes ordres d'achat