Victor Louis NICOLLE (Paris 1754 - 1826)

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 000EUR
Promeneurs et dessinateurs près du tombeau de Caius Sextius Plume et encre brune et grise, lavis gris et aquarelle Signé en bas à droite v.j. nicolle. Titré en bas sur le montage Vue du tombeau de Caius Sextius, situé près la porte St paul sur le chemin de Rome à Ostie 20,2 x 31 cm
Mes ordres d'achat