Fragment de tapisserie d'Aubusson en laine... - Lot 242 - Oger - Blanchet

Lot 242
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fragment de tapisserie d'Aubusson en laine représentant un couple près d'une rivière et d'un arbre mort sur fond de château fort. XVIIIe siècle. Restaurations, bordure rapportée au XIXe siècle. 241 x 128 cm
Mes ordres d'achat