Petite commode à deux tiroirs à ressaut central... - Lot 220 - Oger - Blanchet

Lot 220.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petite commode à deux tiroirs à ressaut central sur pieds cambrés en placage d'amarante à réserves de bois de rose marqueté de fleurs, côtés marquetés d'un vase fleuri, ornementation de bronze telle que poignées rondes, entrées de serrure, chutes et sabots, marbre rouge royal à gorge (réparé). Époque Transition Louis XV - Louis XVI. Haut.: 87 cm - Larg.: 95 - Prof.: 48 cm RA
Mes ordres d'achat