Fauteuil à dossier carré en hêtre naturel... - Lot 220 - Oger - Blanchet

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Fauteuil à dossier carré en hêtre naturel mouluré et sculpté d'une frise de rubans, accotoirs en consoles inversées sculptés de frises de piastre feuillagées, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé NDLPS. Époque Louis XVI. 87 x 48 cm Restaurations. Nicolas Pierre DELAPORTE, reçu Maître en 1765
Mes ordres d'achat