Petit canapé en bois sculpté et doré à décor... - Lot 218 - Oger - Blanchet

Lot 218
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petit canapé en bois sculpté et doré à décor d'une frise de feuilles d'acanthe sur le pourtour, la ceinture sculptée d'une frise de rais de coeur, les accotoirs évasés terminés en enroulement, il pose sur six petits pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. 83 x 126 x 59 cm
Mes ordres d'achat