Commode droite en placage de bois de rose... - Lot 216 - Oger - Blanchet

Lot 216
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode droite en placage de bois de rose et amarante ouvrant à deux larges tiroirs marquetés de filets de grecques en bois teinté vert, montants à pans coupés à cannelures simulées, pieds cambrés, plateau de marbre blanc veiné gris rapporté. Époque Louis XVI. Restaurations dans les fonds. 82,5 x 95 x 52,5 cm
Mes ordres d'achat