Semainier en bois de placage marqueté de... - Lot 215 - Oger - Blanchet

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Semainier en bois de placage marqueté de filets, ouvrant à sept tiroirs, les montants à pans coupés, plateau de marbre gris Saint Anne, fracturé. Estampillé JB TUART. Fin du XVIIIe siècle. Accidents et manques. Marbre fracturé. 160 x 74 x 36 cm Jean Baptiste TUART, reçu maître en 1741
Mes ordres d'achat