Louche en argent, l'extrémité du manche fourré... - Lot 64 - Oger - Blanchet

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Louche en argent, l'extrémité du manche fourré incurvé, et bordé de filets, gravée d'un monogramme dans un écu. Poinçon du maître orfèvre Jean-François Thiébaud, reçu en 1766. Salins 1778-1779. Long.: 36,4 cm - Poids: 305 g. Bosses
Mes ordres d'achat