Un gobelet à décor de poinçons estampés.... - Lot 124 - Oger - Blanchet

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Un gobelet à décor de poinçons estampés. Terre cuite sigillée Gaule de l'Est, IIIe siècle. H.: 8,5 cm Y sont joint une copie de bol mégarien à décor végétal. Haut.: 7 cm. Et un lot d'éclats et d'outils préhistoriques, silex, du Moustérien au Paléolithique supérieur
Mes ordres d'achat