Lot comprenant un lion couché, une Isis allaitant... - Lot 43 - Oger - Blanchet

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lot comprenant un lion couché, une Isis allaitant Horus, un oeil oudjat. Faïence et stéatite, manques et usures. Égypte, Basse Époque et période ptolémaïque, 664-30 avant J.-C. Haut.: de 5 à 5,5 cm
Mes ordres d'achat