Léopold NOVOA (1919-2012)

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Léopold NOVOA (1919-2012)
Femme nue sur un lit Huile sur toile signée et datée 56 en bas à droite. 74,5 x 123,2 cm Cette oeuvre correspond à la période argentine de l'artiste, avant qu'il ne bascule de la figuration vers l'abstraction, au début des années 1960
Mes ordres d'achat