[VERNIS MARTIN]

Lot 100
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
[VERNIS MARTIN]
DELILLE, Jacques - Les Jardins. Poëme. Paris, Stéréotype d'Herhan, 1807. In-12, (2) ff., 211 pp., 4 fig., qqs rouss., reliure vernie vert pâle pour les plats et vert foncé pour le dos, encadrement de fil. dor. et d'une guirlande de fleurs peinte en coul. sur les plats, bouquet de fleurs peint en coul. au centre, dos lisse entièrement doré avec en réserve le titre, et des fleurs qui apparaissent en vert foncé, tranches dorées
Mes ordres d'achat