[MARCHAND, Prosper]

Lot 31
Estimation :
100 - 100 EUR
[MARCHAND, Prosper]
Histoire de l'origine et des premiers progrès de l'imprimerie. La Haye, Vve Le Vier, Pierre Paupie, 1740. 2 parties en un vol. in-4, XII, 118, 151 pp., traces d'humidité sur la marge ext. de qqs. feuillets avec petite perte de papier sur le fauxtitre, lég. rouss., veau brun granité de l'ép., dos à nerfs orné, coiffes abîmées avec manques, marges ext. abîmées avec manques, coins inf. très émoussés. Manque le frontispice
Mes ordres d'achat