[GOURLIN, Pierre-Sébastien]

Lot 24
Estimation :
80 - 80 EUR
[GOURLIN, Pierre-Sébastien]
Tractatus theologicus de Gratia Christi salvatoris ac de praedestinatione sanctorum in six libros distributus. S. l., 1781. 3 vol. in-4, 4 tableaux dépl., qqs. rouss. surtout dans le t. II, qqs. ff. jaunis, bas. brune granitée de l'ép., dos à nerfs ornés, p. de t. de mar. rouge, manques à la coiffe inf. du t. I, charnières du t. I en partie fendues, restauration à la charnière sup. du t. I, qqs. coins émoussés, nomb. épid
Mes ordres d'achat