ALBERT BESNARD

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ALBERT BESNARD
L'accueil (Étude pour «L'île heureuse »). 1899. Eau-forte. 267 x 200. [370 x 277]. Godefroy 118. Très belle épreuve sur simili japon, signée à la mine de plomb. L'épreuve est collée par les angles supérieurs sur un montage. Infime oxydation marginale. Belles marges. Publication de la Société des Amis du Louvre (timbre sec - Lugt 2300)
Mes ordres d'achat