Bague en or blanc 18K sertie d'une perle... - Lot 35 - Oger - Blanchet

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 23 500EUR
Bague en or blanc 18K sertie d'une perle fine blanche demi-percée en forme de bouton, env. 11,2 mm x 10,6 mm, épaulée de diamants taille rose. Début XXe siècle Dans un écrin de la maison Vever, 14 rue de la Paix. Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie, du 15/04/2014 Tour de doigt: 51 Poids brut: 4,2 g (Manque un diamant taille rose).
Mes ordres d'achat