Montre de col de dame en or jaune 18K. Le... - Lot 27 - Oger - Blanchet

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Montre de col de dame en or jaune 18K. Le dos gravé d'un écu sur fond guilloché entouré de feuillages, en parti émaillé. Cadran blanc émaillé à indication des heures en chiffres romains. Indication des secondes en chiffres arabes. Aiguilles fleuronnées. Double coque. Système mécanique (bloqué) et manques d'émail. Fin XIXe siècle. Diamètre du boîtier: 32 mm Elle est retenue par un pendant faisant broche en forme de noeud, en or jaune 18K. Poids brut total: 33,5 g
Mes ordres d'achat