Charles F. Annesley. VOYSEY (1857-1940)

Lot 249
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 1 900EUR
«DONNEMARA» Modèle dessiné en 1902. Tapis Donnegal en laine nouée à décor d'un champ de tulipes et pavots alternés dans un encadrement à décor assorti, rose orangé et vert tendre. (Insolé, taches.) 370 x 280 cm CR Ce lot est présenté par: M. Côme REMY, expert en arts décoratifs du XXe siècle - 65, rue des Vignes - 75016 Paris - Tél.: +33 (0)6 15 04 83 02
Mes ordres d'achat