Fragment de tapisserie Flamande, atelier... - Lot 243 - Oger - Blanchet

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fragment de tapisserie Flamande, atelier d'Audenarde Scène de l'ancien testament De nombreux personnages dans un décor champêtre avec en arrière plan le relief. Bordure supérieure à décor animalier sur fond de verdure. Fin du XVIe siècle. 220 x 140 cm (Quelques anciennes restaurations visibles.) JLM
Mes ordres d'achat