Important meuble de rangement ou Mizuya,... - Lot 232 - Oger - Blanchet

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Important meuble de rangement ou Mizuya, en keyaki (orme japonais) de patine brun rouge, composé de deux corps superposés ouvrant à huit portes coulissantes rehaussées de laque noire, une rangée de sept tiroirs en partie médiane. Japon, période Edo, milieu du XIXe siècle. (Usures et restaurations d'usage.) Haut.: 178 cm; Larg.: 257 cm; Prof.: 52 cm APA
Mes ordres d'achat