Console en acajou mouluré, un tiroir en ceinture... - Lot 224 - Oger - Blanchet

Lot 224
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Console en acajou mouluré, un tiroir en ceinture reposant sur quatre pieds ronds, fuselés, cannelés et redentés réunis par deux tablettes à rebords terminés par de petits pieds ronds et fuselés terminés par des sabots de bronze; une entrée et quatre poignées rondes à perle en bronze. Marbre brèche d'Alep à gorge. Estampille de Joseph STOCKEL (1743-1802), Maître à Paris. Époque Louis XVI. Haut.: 85 cm; Larg.: 66 cm; Prof.: 42 cm RA
Mes ordres d'achat