Console en chêne doré à traverses concaves... - Lot 223 - Oger - Blanchet

Lot 223
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Console en chêne doré à traverses concaves sculptées de feuilles d'acanthe, cannelures, pirouettes et perle, à quatre guirlandes de laurier, reposant sur deux pieds cambrés à feuilles d'acanthe et moulures réunies par une petite traverse surmontée d'un vase à couvercle godronné surmonté d'une pomme de pin. Fin du XVIIIe siècle. (Pieds en escargot recollés, réparations et manques.) Haut.: 80 cm; Larg.: 84 cm; Prof.: 42 cm RA
Mes ordres d'achat