Console chantournée en bois sculpté et doré,... - Lot 222 - Oger - Blanchet

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Console chantournée en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de branchages, retenant une guirlande de fleurs, les montants en volutes affrontées à entretoise. Plateau de marbre blanc. Style Louis XV, exécutée au XIXe siècle. (Accidents et restaurations.) Haut.: 86 cm; Larg.: 123 cm; Prof.: 42 cm
Mes ordres d'achat