Paire de fauteuils à dossier droit en bois... - Lot 216 - Oger - Blanchet

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Paire de fauteuils à dossier droit en bois laqué gris, entièrement sculpté de frises de perles de ruban et de rais de coeur; accotoirs en console inversée feuillagée d'acanthe; pieds fuselés cannelés. Estampillés C. CHEVIGNY. Époque Louis XVI. Haut.: 92 cm; Larg.: 67 cm
Mes ordres d'achat