Commode en bois fruitier marqueté de filets... - Lot 214 - Oger - Blanchet

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en bois fruitier marqueté de filets en encadrement. Ouvrant à trois tiroirs en façade galbée simulant six, les côtés à panneaux moulurés. Plateau de bois également marqueté de filets. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Ornementation de bronzes dorés rapportés, restaurations.) Haut.: 80 cm; Larg.: 123 cm; Prof.: 67,5 cm
Mes ordres d'achat