Commode de forme mouvementée en façade et... - Lot 212 - Oger - Blanchet

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode de forme mouvementée en façade et côtés droits en placages de bois fruitiers et ronce de noyer à décors géométriques de filets d'amarantes entre deux filets de houx; dessus de plaqué de même avec bec de corbin en frise de noyer. Est de la France, XVIIIe siècle. (Manque les poignées, réparations au placage et fentes.) Haut.: 81 cm; Larg.: 96 cm; Prof.: 58 cm RA
Mes ordres d'achat