Lustre en métal laqué noir le fût gainé de... - Lot 210 - Oger - Blanchet

Lot 210
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Lustre en métal laqué noir le fût gainé de cristal de roche facetté, à douze lumières sur deux rangs, il est orné de chaînes, pendeloques et gouttes de cristal de roche. Style Louis XV, XIXe siècle. (Accidents et manques.) Haut.: 95 cm; Diam.: 76 cm
Mes ordres d'achat