Coffre en bois peint à couvercle bombé dégageant... - Lot 201 - Oger - Blanchet

Lot 201
Estimation :
800 - 1200 EUR
Coffre en bois peint à couvercle bombé dégageant un petit casier, décor polychrome de fleurs volatiles et rinceaux, chiffré JNS et daté 1836; ornementation de ferrures cloutées et poignées sur les côtés. XIXe siècle. Haut.: 67,5 cm; Larg.: 136 cm; Prof.: 61 cm
Mes ordres d'achat