Coffre en bois naturel, la façade richement... - Lot 196 - Oger - Blanchet

Lot 196
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Coffre en bois naturel, la façade richement sculptée de trois panneau centré d'une rosace feuillagée, encadrement à décor en partie haute d'une frise de coquilles feuillagées, d'une frise de palmettes dans le bas, les montant à palmette surmontés d'un masque de femme. Plateau à cuvette, prise latérales en fer forgé. XVIIe siècle. Haut.: 72 cm; Larg.: 120 cm; Prof.: 54 cm
Mes ordres d'achat