Pendule borne en marbre rouge grillotte,... - Lot 191 - Oger - Blanchet

Lot 191
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Pendule borne en marbre rouge grillotte, le cadran signé Raingo Fres à Paris est soutenu par des pilastres et surmonté d'un trophée de carquois, torche, guirlande feuillagée. Riche ornementation de bronze doré. Style Louis XVI. Haut.: 49 cm; Larg.: 38 cm; Prof.: 13 cm
Mes ordres d'achat