Vase balustre en porcelaine à fond bleu orné... - Lot 186 - Oger - Blanchet

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vase balustre en porcelaine à fond bleu orné de deux réserves l'une à décor d'un paysage fluvial, l'autre d'une scène galante; les prises en dorure formée d'un masque de putto, la base en piedouche sur un socle de bronze. Fin du XIXe siècle. Monté en lampe. Haut.: 63 cm
Mes ordres d'achat