Pendule en bronze doré amati et satiné, représentant... - Lot 175 - Oger - Blanchet

Lot 175
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pendule en bronze doré amati et satiné, représentant la Naissance du Duc de Bordeaux; le cadran signé Thonifsen à Paris et supporté par deux termes à tête de sphinge, la base à ressaut cintré à décor appliqué de guirlandes de fleurs, pose sur de petits pieds toupies. Époque Restauration. Haut.: 43 cm; Larg.: 30 cm; Prof. 14 cm
Mes ordres d'achat