Pendule dite de bibliothèque en bronze doré... - Lot 170 - Oger - Blanchet

Lot 170
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Pendule dite de bibliothèque en bronze doré et de patine brune, représentant sur une base ovale deux enfants à l'étude assis sur un tabouret, derrière eux, une bibliothèque accueille le cadran émaillé, surmonté de deux couronnes de fleurs. La base est ornée en application de guirlandes de fleurs, et pose sur des pieds galettes. Époque Restauration. Haut.: 43 cm; Larg.: 26 cm; Prof.: 19 cm
Mes ordres d'achat