Pendule portique en marbre noir et marbre... - Lot 163 - Oger - Blanchet

Lot 163
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pendule portique en marbre noir et marbre blanc, cadran signé Romilly, ornementation de bronze, à la base un buste homme l'Antique, frise de feuilles enroulées sur les colonnes et pot à feu au sommet. Petits pieds toupies. Fin XVIIIe siècle. Haut.: 44,5 cm; Larg.: 39,5 cm; Prof.: 13 cm
Mes ordres d'achat