Grande tasse à déjeuner et sa soucoupe en... - Lot 161 - Oger - Blanchet

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grande tasse à déjeuner et sa soucoupe en porcelaine à fond bleu ornée d'une scène représentant l'allégorie des arts dans un médaillon rectangulaire à décor de cabochons. La soucoupe à décor de trophée de jardinage. Dans son écrin. XIXe siècle. Haut. de la tasse: 10 cm Diam. de la soucoupe: 20 cm
Mes ordres d'achat