Pendule portique en marbre blanc, les montants... - Lot 160 - Oger - Blanchet

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule portique en marbre blanc, les montants sur une base de marbre noir à pattes de lion en bronze, sont ornés de bouquets fleuris en applique de bronze, le cadran retient une guirlande de feuillages contenant un médaillon en porcelaine dans le goût de Wedgewood, il est surmonté d'un vase d'où s'échappent fleurs et fruits. Début du XIXe siècle. (Manques et accidents.) Haut.: 53 cm
Mes ordres d'achat