Canivet ovale à décor de gerbes de blé et... - Lot 147 - Oger - Blanchet

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Canivet ovale à décor de gerbes de blé et pampre de vigne, centré d'une croix contenant une relique présumée de la Sainte Croix. Au dos étiquette à l'encre: «Cette relique de la Sainte Croix est authentique / Cet ouvrage craint d'être placé dans l'endroit humide à cause de la gravure qu'on y emploie.» XIXe siècle. Haut.: 9 cm
Mes ordres d'achat